Immobili

23

Casa singola

Galleno, Castelfranco di Sotto (PI)

€ 200.000
Superficie
90 m2
Vani
4
Camere
2
Bagni
1
Classe energ.
G
Galleno - Castelfranco di Sotto Su strada di passaggio ma allo stesso tempo in un contesto di campagna, abbiamo una casa a solo libera su 4 lati. Al piano terra la proprietà si compone di due fondi/uso garage e di una piccola stanza uso ripostiglio di mq 95 totali, facenti parte dell'i...
22

Villa

Marlia, Capannori (LU)

€ 305.000 Trattabili
Superficie
180 m2
Vani
6
Camere
4
Bagni
4
Posti auto
3
Classe energ.
Esente
N0135J - In zona tranquilla e ben servita, villa singola al grezzo di circa 180 mq. Il progetto prevede la realizzazione al piano terra di: ampio salone, sala da pranzo, cucina abitabile, ripostiglio e bagno; al piano secondo due camere matrimoniali (di cui una con bagno e terrazzo), due camere do...
12

Appartamento

Zona Mercato, Livorno (LI)

€ 84.000
Superficie
80 m2
Vani
4
Camere
2
Bagni
1
Classe energ.
G
LIVORNO – VIA BARTELLONI Nel cuore del vivace mercato centrale di Livorno, in una tranquilla strada a fondo chiuso di via Bartelloni, si trova questo appartamento situato al quarto ed ultimo piano di un edificio ben tenuto. L’abitazione si apre su un ampio soggiorno, luminoso e accogli...
7

Appartamento

Garibaldi, Livorno (LI)

€ 68.000
Superficie
37 m2
Vani
1
Bagni
1
Classe energ.
G
Monolocale in vendita – Via Garibaldi, Livorno (zona centrale) In via Garibaldi, a pochi passi dalla Fortezza Nuova e vicino al centro città, proponiamo un monolocale posto al primo piano in buono stato di manutenzione. L’immobile è composto da una comoda e luminosa zona ...
7

Appartamento

Rio (LI)

€ 80.000 Trattabili
Superficie
32 m2
Vani
1
Camere
1
Bagni
1
Classe energ.
G
Nel cuore di Rio Elba, in una posizione privilegiata che combina la tranquillità del centro con la comodità dei parcheggi e dei principali servizi, proponiamo un ampio monolocale al piano terra, perfetto come punto d’appoggio sull’isola o come investimento. L’immob...
17

Villa

Marina Di Massa, Massa (MS)

€ 2.400.000
Superficie
300 m2
Vani
16
Classe energ.
G
Marina di Massa. Alle porte del centro proponiamo in vendita maestosa villa dei primi decenni del 1900, circondata da giardino e suddivisa in cinque appartamenti. Il vialetto i cotto, all'ombra del glicine ci guida verso l'ingresso della dimora. Un lungo corridoio in marmo ci accompagna...
16

Annesso agricolo

Calci (PI)

€ 65.000 Trattabili
Superficie
4200 m2
Classe energ.
Esente
CALCI - TERRENO di circa 4200 mq recintato con 125 piante di olivo, bella posizione, accessibile con strada carrabile. E' presente una casetta in legno di circa 32 mq.regolarizzata con luce e acqua. Riferimento CA03TE. trattabile
48

Villa

Marina Di Carrara, Carrara (MS)

€ 740.000
Superficie
200 m2
Vani
13
Camere
4
Bagni
4
Posti auto
8
Classe energ.
G
In zona residenziale, tranquilla, vicina al mare ed ai centri commerciali, si vende bellissima villa indipendente di circa 200 mq che si sviluppa su due livelli, circondata da giardino di circa 800 mq. L’ immobile, ideale anche per due famiglie, inquanto composta da due pani collegati da un di...
43

Duplex

Madonna Dell'acqua, San Giuliano Terme (PI)

€ 275.000
Superficie
150 m2
Vani
5
Camere
3
Bagni
2
Posti auto
2
Classe energ.
G
Duplex , posta al piano terra, composta da ingresso indipendente attraverso il giardino esclusivo e composta da ingresso in disimpegno, soggiorno, cucinotto con ripostiglio, sala da pranzo, disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni e due terrazzi, oltre a giardino esclusivo disposto su tre la...
4

Villetta bifamiliare

San Giuliano Terme (PI)

€ 580.000
Superficie
200 m2
Vani
7
Classe energ.
A4
Scoprite questa esclusiva villetta bifamiliare in vendita a San Giuliano Terme, Pisa. Questa proprietà di nuova costruzione offre 6 locali disposti su un unico livello, garantendo ampi spazi e comfort. Caratterizzata da un ingresso indipendente, questa residenza rappresenta un'opportun...
4

Villetta bifamiliare

San Giuliano Terme (PI)

€ 620.000
Superficie
155 m2
Vani
6
Camere
3
Bagni
2
Posti auto
3
Classe energ.
A4
Scopri la tua futura casa in una villetta bifamiliare di nuova costruzione, situata nel comune di San Giuliano Terme, provincia di Pisa. Questa elegante proprietà offre 6 locali distribuiti su una superficie di 155 mq, garantendo ampi spazi e comfort. Con un prezzo di 620.000 Euro, questa abi...
43

Villa

Biagioni, Altopascio (LU)

€ 480.000 Trattabili
Superficie
290 m2
Vani
11
Camere
3
Bagni
2
Posti auto
6
Classe energ.
G
? Villa Liberty con Giardino Privato – Eleganza e Privacy a 3km da Altopascio In una zona verde e tranquilla, proponiamo in vendita una raffinata villa in stile Liberty, vicina a tutti i servizi. ? Accesso esclusivo: La proprietà è accessibile tramite un cancello carrabile...
34

Villa

San Concordio Contrada, Lucca (LU)

€ 499.000 Trattabili
Superficie
360 m2
Vani
9
Camere
4
Bagni
3
Posti auto
4
Classe energ.
G
SAN CONCORDIO – A meno di un chilometro dalle storiche Mura di Lucca DimensioneCasa Immobiliare propone in vendita prestigiosa Villa Singola di circa 360 mq in posizione strategica e riservata, immersa in un ampio giardino privato e recintato di 1500 mq, ideale per chi cerca privacy, tranquill...
17

Appartamento

Centro storico, Lucca (LU)

€ 1.250
Superficie
55 m2
Vani
1
Camere
1
Bagni
1
Posti auto
1
Classe energ.
F
RIF. 4839 - VICINANZE VIA FILLUNGO, CON GARAGE E CORTICELLA PRIVATA - All'interno del centro storico, vicinanze Via Fillungo e Porta Santa Maria, affittasi appartamento mq 55 c.a. posto piano terra con ingresso indipendente e ampio garage privato, ammobiliato con gusto, composto da ingresso, am...
17

Colonica

Serravalle Pistoiese (PT)

€ 265.000 Trattabili
Superficie
170 m2
Vani
6
Camere
3
Bagni
2
Posti auto
3
Classe energ.
F
**Serravalle Pistoiese loc. Masotti - Casa Indipendente in Vendita** Scopri questa bellissima casa indipendente in vendita, situata in una posizione collinare che offre tranquillità e privacy. Libera su tre lati, questa proprietà si sviluppa su due livelli, garantendo ampi spazi p...
19

Annesso agricolo

Rosignano Solvay, Rosignano Marittimo (LI)

€ 135.000
Superficie
50 m2
Classe energ.
Esente
Rosignano Solvay - Rosignano Marittimo Annesso agricolo in vendita - Rif. r33 TRA ROSIGNANO MARITTIMO E ROSIGNANO S. nelle immediate vicinanze dei 2 paesi a 2 km dal Mare vendiamo ANNESSO SU 2 LIVELLI CON TERRENO di 5000 mq , il terreno e’tutto pianeggiante con ulivi e piante da frutto , ser...
21

Appartamento

Castiglioncello, Rosignano Marittimo (LI)

€ 275.000
Superficie
45 m2
Vani
2
Camere
1
Bagni
1
Classe energ.
G
Castiglioncello, nella straordinaria e ricercatissima Baia del Quercetano proponiamo un alloggio unico e molto esclusivo con vista mare impareggiabile da ogni angolo dell'abitazione. Siamo all'interno di una Villa Storica adesso trasformata in condominio, l'ascensore ci porta al secon...
38

Villa

Oltrarno, Calcinaia (PI)

€ 395.000 Trattabili
Superficie
246 m2
Vani
9
Camere
5
Bagni
3
Posti auto
5
Classe energ.
G
Oltrarno – Calcinaia – NOSTRA ESCLUSIVA Vendesi elegante villa singola da rifinire, libera su quattro lati, con ampio giardino privato. In una delle zone più tranquille e residenziali di Calcinaia, proponiamo in esclusiva questa signorile villa unifamiliare, ideale per chi c...
15

Appartamento

Poggio a Caiano (PO)

€ 243.000
Superficie
86 m2
Vani
4
Camere
2
Bagni
1
Classe energ.
In attesa di certificazione
Poggio a Caiano, in zona tranquilla e vicinissimo a tutti i servizi, luminoso 4 vani posto al 3° piano ed ultimo con ascensore. L'appartamento si compone di ingresso su soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, due camere matrimonilali e un bagno con finestra. Completano la proprietà ...
13

Appartamento

Cittadella, Grosseto (GR)

Tr. Riservata
Superficie
125 m2
Vani
6
Camere
3
Bagni
2
Classe energ.
D
Zona Cittadella, appartamento nuovo in villa a schiera, posto al 1° piano, ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura, terrazzo abitabile, disimpegno notte con bagno finestrato, camera matrimoniale e camera singola, al piano superiore (dep.occ.) 2 ampi vani oltre terrazza e bagno con fi...